Олимпиада «Физтех» по биологии 2022/23 Обсуждения Возможность участия для 9 классов

Добрый день!

Вам поступали обращения с просьбой перенести время проведения олимпиады, т.к. на 18 марта 10.00 назначен городской пробный экзамен по математике для всех 9 классов. Почему вы не отреагировали на эти просьбы и лишаете многих 9-классников возможности участвовать в олимпиаде?

Убедительно прошу перенести время олимпиады для 9-х классов хотя бы на вторую половину дня (с 15.00)

• 10 марта 2023 г.

Можете поделиться ссылкой на официальный приказ о проведении данного пробного экзамена?

12 марта 2023 г.

Здравствуйте!

Перенос на 15 ч мск означает для некоторых регионов перенос на 18 ч и позже. Работоспособность вечером не очень.

Тогда нужно либо два потока, либо другой день. Пожалуйста) (Россия состоит не только из Москвы)))

13 марта 2023 г.

Здравствуйте. Возможно ли будет перенести олимпиаду на другой день для 9 классов? Насколько мне известно, вы знаете, что 18 марта состоится пробный выездной экзамен, а в олимпиаде всё-таки хочется поучаствовать. Практически все школьники города Москвы (про регионы не знаю) лишаются участия, если олимпиада будет проходить в назначенное время. Прошу обратить внимание на наши просьбы.

С уважением,

ученики 9-х класов.

• 14 марта 2023 г.

Олимпиады для разных классов имеют общие задания. Поэтому перенос олимпиады для 9 классов на другое время означает, что задания уже будут общедоступны (т.к. 10 и 11 класс их уже писали) и смысла в такого рода соревнованиях нет.
    Мы не можем отвечать за различные активности региональных органов образования (региональные конкурсы, тренировки по ОБЖ, тренировки по ОГЭ и т.д.) - это инициатива региональных органов и мы не можем чисто физически отслеживать такие инициативы в 89 субъектах РФ и согласовывать их между собой.
    Любая выбранная нами дата проведения Олимпиады будет неудобна кому-то из школьников. В данном конкретном случае нам поступили запросы на перенос олимпиады от двух участников из более чем 1100 допущенных к участию.
    В прошлом году Олимпиада проходила 19 марта - эта дата устраивала большинство школьников (никаких тренировок по ОГЭ там не стояло), поэтому в этом году ситуация по другим биологическим олимпиадам была проанализирована и принято решение о назначение Олимпиады на подобную дату - 18 марта.
    Поэтому ни о каком переносе сроков проведения Олимпиады речи идти не может.

14 марта 2023 г.

Здравствуйте! Действительно очень огорчает отсутствие резервного дня. Я в день проведения нахожусь на конференции  вдругом городе и принять участие не смогу - это обидно. Почему невозможно его организовать?

• 14 марта 2023 г.

Потому что придется составлять новый персональный вариант))))

• 14 марта 2023 г.

Каким образом мы потом должны будем оценивать решение вашего персонального варианта и сопоставлять его с решениями других участников. Система измерения знаний и навыков (т.е. олимпиадные задания) должна быть максимальна одинакова для всех участников, чтобы можно было их корректно сравнивать между собой. Составить два одинаковых по сложности набора заданий невозможно впринципе, поэтому либо вы получите более сложный, лиюо более простой вариант заданий, чем основная группа участников.

• 15 марта 2023 г.

Добрый день!

Присоединяюсь к просьбе переноса времени начала заключительного этапа для 9-х классов на вторую половину дня 18 марта либо на другой день! Может быть, возможно для 9-классников Москвы провести очное участие в заключительном этапе?

В п. 2,8 Положения об Олимпиаде "Физтех" сказано в том числе о возможности изменения графика проведения заключительного этапа в целях защиты прав участников олимпиады. Может быть, на основании этого пункта можно установить иное время для 9-х классов?

15 марта 2023 г.

Добрый день! Действительно очень жаль, что нет резервного дня.  Из-за городского пробника ОГЭ по математике вынужден пропустить олимпиаду. А очень хотелось поучаствовать!

• 15 марта 2023 г.
    Методкомиссия Биология сказал:

Поэтому ни о каком переносе сроков проведения Олимпиады речи идти не может.

Очень жаль, что вы не хотите учитывать интересы большого количества участников. Все-таки количество московских школьников довольно велико, не 1-2 человека. Речь идет не о накладке с другими какими-то олимпиадами (которые у каждого свои могут быть) или с личными планами, речь об обязательном учебном мероприятии у большого количества школьников, прошедших в финал.

19 марта и в этом году устроило бы)

• 17 марта 2023 г.

Тема с переносом закрыта. Переноса не будет.

Причина: все участники пишут Олимпиаду по единому пакету заданий. После окончания основного времени написания этот пакет заданий будет "засвечен" и прорешан. Все пишушие Олимпиаду в другие дни (19 марта и т.д.) будут иметь возможность воспользоваться этим преимуществом. Это будет несправедливо по отношению к основной массе участников Олимпиады.

18 марта 2023 г.

Можно ли решать 2 часть , если во время решения первой я, как и все девятиклассники региона, был в школе на обязательном тесте?

Для того, чтобы оставить комментарии к обсуждению, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, а затем вступите в событие